Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В «Точке роста» Чернышковской СШ №2 прошло очередное занятие по робототехнике

115f96c4 1796 4839 a06c eecc0ad760abВ Чернышковской средней школе №2 в образовательном центре «Точка роста», открытом в начале прошлого учебного года в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проведено очередное занятие по робототехнике.
Надо сказать, что ребята из 5 и 7 классов с увлечением занимаются роботами. Несмотря на то, что многие из них только недавно открыли для себя увлекательный мир роботизированных конструкторов, у большинства уже очень хорошо получается. Продумывая внешний вид робота, мальчики увлеченно собирают будущего механического «помощника», а некоторые также пробуют разбираться с программами, которые будут заставлять робота двигаться.

«Конечно, большинство ребят только знакомятся с роботами, хотя собирать умеют все, так как модель похожа на некоторые конструкторы «Лего». Но я вижу, что все, кто приходят ко мне в кабинет, увлечены и готовы узнавать новое, преодолевать трудности не только при сборке робота, но и при его программировании», - говорит руководитель кружка по робототехнике Анатолий Николаевич Пугачев.

«Изначально для меня это было просто интересом: я пришел посмотреть и занять свое время. После первого занятия понял, что хочу регулярно посещать кружок. Понимаю, что в мире сейчас многое меняется и появляется немало сфер применения компьютеров и роботов, значит, знания, полученные мной во время этих занятий, могут быть очень полезны мне в будущем, может, не как профессия, но как знания, необходимые будущему мужчине», - поделился Сергей Асонов, учащийся 7А класса.