Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Чернышковской СШ №2 прошло занятие по профессиональной ориентации

f2cdad51 aaf7 4cd2 904b 48c73337ede6 1Школу посетил ее ученик, ныне курсант 103-й учебной группы Факультета подготовки следователей Волгоградской академии МВД, Киченин Дмитрий.
Юноша провёл агитационные занятия с учащимися 11 класса с целью информирования их о Волгоградской академии МВД. В процессе беседы Дмитрий рассказал о том, какие предметы необходимо сдавать на экзаменах, чтобы поступить в данное учебное заведение, какие в Академии МВД есть факультеты, обо всех возможностях, которые предоставляет академия.

f68501f2 be48 4333 962b 906ce55fe36bРассказал гость и о своем опыте обучения в Академии, о том, как поступил сам, кратко поведал о том, чему он уже успел научиться за 4 месяца обучения, о том - в каких условиях проходит обучение, какой у курсантов Академии и лично у него распорядок дня, о том, какой коллектив у него в группе и какой преподавательский состав, а также о других моментах, которые можно встретить только в Волгоградской академии МВД.

5f6efa83 e598 41e2 9946 3fa9581e2cdf«Я стремился поступить именно в это учебное заведение, и уже заранее (еще обучаясь в 10 и 11 классах школы) готовился к поступлению, к сдаче экзаменов и ежедневно старался повышать свои физические данные. Я доволен своей учебой в Академии, так как за эти 4 месяца успел узнать много нового. Многих будущих студентов пугает режимный распорядок дня во время обучения, но мне было легко, так как я, еще обучаясь в школе, начал придерживаться определенного распределения своего времени. Я, как студент первого курса, понял, что сделал правильный выбор своей будущей профессии», - говорит Киченин Дмитрий.

«Очень понравилось, как Дмитрий рассказывал о Волгоградской Академии МВД. Информацию получили избыточную, подробную. Захотелось тоже поступить в Академию», - поделились школьники Буванов Андрей и Власов Виктор.