Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вокально-хоровой коллектив «Карусель» - призер областного конкурса

Screenshot 20230111 154158Развитие творческих способностей и талантов детей в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» - одно из направлений, по которому ведётся работа в МКОУ «Тормосиновская СШ» Чернышковского муниципального района.
Для выявления талантливых детей в школе несколько лет назад организован и работает по сей день вокально-хоровой коллектив «Карусель», в состав которого входят 19 обучающихся средней возрастной группы.

91c6a26e 4261 48b2 b55c e163f2b46c0cС целью развития хорового движения, культуры вокально – хорового пения, сохранения песенного музыкального наследия страны Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в октябре – декабре 2022 года был организован и проведен региональный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.
«Узнав о том, что проводится конкурс хоровых и вокальных коллективов, мы решили попробовать свои силы и принять участие в номинации «Школьный хор «Песни юности». Для участия необходимо было предоставить видеозаписи исполнения трёх песен. Наш выбор остановился на следующих: «Притяжение Земли», «Бессмертный полк» и «Браво, дети!», - рассказывает руководитель хора, учитель музыки Карагичева Марина Николаевна.
На днях были подведены итоги данного конкурса, и ребята с радостью восприняли информацию о том, что их коллектив занял 2 место.
«В течение месяца мы ждали результатов, переживали. Было очень волнительно. Когда узнали, что заняли призовое место, то почувствовали уверенность в своих силах, захотелось не останавливаться, а продолжать занятия в хоре, и в дальнейшем участвовать в подобных конкурсах», - поделился своими впечатлениями участник вокального коллектива, семиклассник Горячев Александр.