Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Школьники, воспитанники детских садов нашего района приняли активное участие в акции «Поздравительное письмо солдату» приуроченной ко Дню защитников Отечества.

 
Ребята шлют свои поздравления славным воинам, адресуют военнослужащим искрение слова поддержки и благодарности за то, что защищают их, за то, что борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями. 

150 душевных писем дети подготовили всем солдатам, находящимся сейчас на передовой, в госпиталях с ранениями, мобилизованным, которые проходят подготовку и боевое слаживание на полигонах.

Каждый ребёнок воспринимает происходящее по-своему, и ни один не хочет, чтобы нацизм пришёл на нашу, русскую землю. У кого-то из детей папа, брат, дядя и даже дедушка защищает нашу страну, всех нас.

Большинство ребят не знают имён наших героев, но с теплом, любовью и очень ответственно подходят к выполнению поставленной задачи – поздравить бойцов с наступающим Днём защитников Отечества. Дети надеются, что их фронтовые письма наши защитники будут носить у самого сердца, перечитывать, учить наизусть, и верят, что однажды встретятся с солдатами и узнают их имена.

-