Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В образовательном центре "Точка роста" Большетерновской школы проведён классный час «Наша армия сильна»

 Bolsheternovoi nasha armia silna21 февраля для десяти первоклассников  Большетерновской  школы Чернышковского района проведён классный час «Наша армия сильна», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие для младших школьников  прошло в образовательном центре "Точка роста", открытом в школе в  2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Отметим, данное мероприятие способствует достижению целей  регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской  Федерации».

Патриотическое воспитание школьников –  систематическая деятельность по формированию у учащихся патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству. Проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан с раннего возраста.
В ходе классного часа проведена викторина, выставка рисунков и поделок. Для создания детьми открыток был использован принтер образовательного центра, для просмотра презентаций о героях - ноутбук, проектор и интерактивная доска. 
«Мы называем нашу страну Отечеством, потому что наши отцы, деды, прадеды защищали свою землю, чтобы сохранить Россию для последующих поколений», - отметила ученица 1 класса Подвербная Ольга.

 «Мы называем нашу страну Родина, потому что родились и живём в ней. Праздник День защитника Отечества – символ преданности Отечеству, отмечается с уважением ко всем защитникам родной страны», - поделился ученик 1 класса Райденко Назар.


 «23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве. Профессия военного во все времена является почётной. Мы с уважением и гордостью относимся к  нашей армии и военным, которые оберегают наш мир и покой. Эти чувства необходимо прививать ребятам с раннего возраста. Классный час для ребят я провела в "Точке роста", которая очень помогает в организации интересных и наглядных моментов в процессе мероприятия», - говорит  классный руководитель 1 класса.

Напомним, что Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» открыт на базе Большетерновской средней школы 1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». За счёт средств районного бюджета была проведена реконструкция предметных классов: заменены оконные блоки и двери, смонтированы коммуникации и электропроводка, установлены датчики приборов освещения. Использование в обучении учащимися Большетерновской школы современного оборудования (ноутбуков, МФУ, химической и биологической лабораторий) позволяет не только осваивать программы общего и дополнительного образования, но и заниматься внеурочной деятельностью, совершенствовать коммуникативные навыки.