Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялся районный семинар-совещание

DSCN032128 февраля в одной из малокомплектных школ Чернышковского района - Пристеновской, отдаленной от райцентра на 70 км, состоялся районный семинар-совещание по теме «Патриотическое воспитание как средство формирования духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения».

Семинар-совещание открыла интересная экскурсия по зданию школы с посещением школьного музея «Боевой и трудовой славы», которую для гостей провели учащиеся Пристеновской средней школы.

DSCN0309Участники семинара-совещания, руководитель и специалисты органа управления образованием, директора всех школ района, побывали на открытых уроках в различных классах.

DSCN0324В 7 классе, к примеру, прошёл интегрированный урок по истории и русскому языку по теме «Обобщение по теме «Россия в XVI веке». Слитное написание союзов тоже, зато, чтобы», подготовленный учителями школы Любовью Ивановной Чернозубовой и Надеждой Васильевной Аликовой.

Интегрированный урок по окружающему миру и математике в 4 классе по теме «Куликовская битва. Повторение деления на числа, оканчивающиеся нулями» проведён учителем Александрой Николаевной Градобоевой.

DSCN0325Урок математики по теме «Объём конуса» для единственного одиннадцатиклассника Пристеновской средней школы дан учителем Александром Ивановичем Карповым.

DSCN0345Ярким и запоминающимся стало внеклассное патриотическое мероприятие «Служу России», в котором приняли участие все 28 учеников Пристеновской школы. В интересной творческой форме с использованием видеофрагментов, стихотворений, песен, инсценировок и танцевальных композиций школьниками и их наставниками–педагогами была отражена история нашего Отечества от Средневековья до наших дней.

Завершающей частью стало оперативное совещание руководителей образовательных организаций, в ходе которого были подведены результаты семинара и обсуждены актуальные вопросы как по теме семинара, так и по многим другим.