Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Повторили правила дорожного движения

1212В рамках реализации дополнительных образовательных программ социально-гуманитарной направленности федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Чернышковской средней школе №2 Чернышковского района за счет средств, выделенных на реализацию проекта, создано 80 мест дополнительного образования по направлению «Безопасность дорожного движения».

1202Оборудованный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» кабинет активно используется не только в учебное время, но и в каникулярное. Для 50 воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Ручеек», работающего на базе данной школы, прошло занятие по изучению правил дорожного движения на тему: «Для чего необходимо знать Дорожные знаки?»

1210В ходе мероприятия ребята познакомились с разновидностями дорожных знаков, узнали, что знаки бывают: предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. С интересом они углубились в историю появления светофора. В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На "Перекрёстке загадок" с удовольствием отгадывали ребусы и загадки по дорожной тематике. В заключении все с удовольствием посмотрели мультфильм "Советы тётушки Совы", в котором было показано, к чему приводит незнание и несоблюдение правил дорожного движения.
Детям были даны и «вредные» советы, но дети правильно решили: их выполнять не нужно, а лучше всегда соблюдать правила дорожного движения.

1211«Мы на сегодняшнем занятии пополнили свои знания по правилам дорожного движения. Точно знаем, что их необходимо соблюдать всегда. Занятие прошло в форме познавательной игры и было очень интересным. Хорошо, что с помощью нового оборудования, которое есть в этом классе, мы можем на практике закреплять свои знания. Спасибо учителям, они нам постоянно напоминают о правилах движения пешеходов и транспорта», - говорят дети.

Напомним, что в 2022 году в школе райцентра создано 80 мест дополнительного образования по направлению «Безопасность дорожного движения». Кабинет оснащен обучающим игровым комплексом для пешеходов, светофором транспортным (три сигнала), комплектом стоек с дорожными знаками, сигнальным дорожным конусом (со световозвращающей полосой).