Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Учились языку программирования

2136На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», который был открыт в Тормосиновской средней школе в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, прошли занятия на бесплатных курсах по программированию «Код будущего» федеральной образовательной онлайн-программы.

2137Участие в них приняли учащиеся 8-11 классов. Благодаря оборудованию «Точки роста» - высокоскоростному интернету, проектору, ноутбукам и интерактивной доске - ребята учились языку программирования в различных программах, решали задачи и пробовали создавать игры.
«В будущем я хотел бы связать свою профессию с информатикой и программированием. Такие занятия помогают мне попробовать разные направления этой деятельности», - сказал ученик 10 класса Фёдоров Лев.

2138Напомним, что образовательный центр «Точка роста» открыл свои двери для школьников и педагогов Тормосиновской средней школы 1 сентября 2019 года. Благодаря появлению современного оборудования школьники могут не только в новом формате получать знания во время учебных занятий, но и проектировать, развивать свои таланты в ходе внеурочной деятельности. В настоящее время на территории Чернышковского района работают девять подобных образовательных центров.