Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ко Дню Героев Отечества

IMG 20231209 WA0010В преддверии Дня Героев Отечества в образовательных организациях района прошли тематические мероприятия.
IMG 20231209 WA0011К примеру, в группе дошкольной подготовки Красноярской школы с детьми старшего дошкольного возраста  проведены  мероприятия патриотической направленности, основная цель которых расширение знаний и представлений детей о героях, формирование у детей чувства патриотизма, гордости и уважения к героям. В доступной для малышей форме  проведена экскурсия в школьный музей и беседы "Кто такие герои" и "Что значит подвиг", в результате которых дети узнали, что герои - это те люди, которые совершили подвиг, героический поступок, кто проявил мужество, храбрость,  стойкость, защищая и помогая людям,  попавшим в беду.С большим интересом ребята изготовили праздничные открытки. 
IMG 20231209 WA0008В ходе проведённых мероприятий дети усвоили, что героями могут быть те люди, кто проявил мужество и бесстрашие не только на войне, но и в сложных ситуациях в мирное время.
IMG 20231209 WA0009«Проведение мероприятий по патриотическому воспитанию очень важны в детском саду, - считает воспитатель  Качурина Наталия Анатольевна, - ведь  любовь к Родине, чувство патриотизма не возникают сами по себе, они формируются с самого раннего детства».
 
IMG 20231209 WA0012На текущей неделе для учащихся Елкинской средней школы организован показ презентации и видеоролика. Дети сделали вывод, что герои живут рядом с нами, в наше время - это участники СВО, добровольцы и волонтеры, помогающие фронту и Родине. По итогам дня в школе проведен конкурс рисунков на тему "Герои Отечества".