Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Герои нашего времени»

klPIP nGmkwС целью патриотического воспитания подрастающего поколения в Басакинской средней школе и ее Сизовском филиале проведены памятные митинги «Герои нашего времени», посвященные Дню героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

2692Отдельной темой для воспоминаний стали герои нашего времени – участники специальной военной операции. В этот день вспомнили и почтили минутой молчания участников СВО, выпускников школы Селиванова Михаила Сергеевича и Кочетова Даниила Сергеевича, а также жителя поселка Басакина Матвиенко Василия Алексеевича.
В дань глубокого уважения землякам-героям присутствавшие возложили гирлянду и цветы к мемориальной доске, установленной на здании школы.
2691После митинга состоялся просмотр документального фильма "Код героя", посвященный Михаилу Селиванову.
«Это фильм о настоящем герое! Ценой своей жизни Михаил Селиванов спас своих товарищей, уберег от опасности мирных жителей, выполнил поставленные перед ним государственные задачи. Его жизнь и подвиг - пример для подражания вам, подрастающее поколение», - обратился к ученикам глава администрации Басакинского сельского поселения Водолазов Александр Тимофеевич.
На митинге в Сизовском филиале присутствовали родители участника СВО Даниила Кочетова, Маргарита Геннадьевна и Сергей Сергеевич. Они рассказали ребятам, где служил и как погиб их сын. За мужество и героизм Кочетов Даниил Сергеевич награжден Орденом Мужества посмертно.
Учащиеся прочли стихи, возложили цветы к мемориальной доске, посмотрели фильм о Данииле, который был создан его одноклассницей Гориной Варварой.

pdfDCBylkqo 2693  nr2zjA31E6U