Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Буллинг в школе»

IMG 20240215 WA0004Травля детей сверстниками (буллинг) – одна из наиболее распространенных проблем в школах. В подростковом возрасте она имеет особое значение. В целях профилактики  доброжелательного отношения к окружающим, в двух корпусах Чернышковской СШ № 2 с учащимися 5, 7, 8 и 9 классов педагог-организатор Центра физической культуры, спорта и молодежной политики Н.Е. Пивень провела классные часы по теме «Буллинг в школе».
 IMG 20240215 WA0005
Ученики ознакомлены с буллингом как с одним из видов насилия, а также с разновидностями и особенностями травли. В процессе мероприятия затронуты следующие вопросы: как не поддаваться агрессии, как вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью в сложной ситуации (к родителям, психологу, по телефону доверия).
 IMG 20240215 WA0006
Ребята с интересом выполнили задания  «Выражение чувств» и «Неоконченные предложения», поделились своими эмоциями и впечатлениями.
В завершение беседы школьники пришли к выводу, что любого человека обидеть очень легко, а вот вернуть утраченное доверие и прежние отношения – длительный процесс, а иногда и невозможный.