Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Тормосиновцы присоединились к акции «Тепло для героя»

IMG 20240215 WA0004В преддверии Дня защитника Отечества объявленная в нашей стране акция «Тепло для Героя» получила горячий отклик среди жителей Чернышковского района. К ней присоединились педагоги и обучающиеся МКОУ «Тормосиновская СШ», жители поселения. Акция организована с целью оказания поддержки и помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и проходит при содействии политической партии «Единая Россия» .
В единстве с армией – сила нашего народа, и сбор гуманитарной помощи сплачивает людей вдали от зоны проведения СВО. Такое сплочение было во время Великой Отечественной войны, так происходит и в настоящее время. Сегодня это делается для того, чтобы российским военнослужащим стало немного теплее от нашей заботы.

3050Для защитников собраны необходимые вещи, предметы личной гигиены и продукты питания. Учащиеся школы написали письма и нарисовали поздравительные открытки с 23 Февраля, которые, несомненно, поднимут настроение нашим землякам на СВО. Пятиклассники же со своими родителями сделали 170 комплектов «Армейский сухой душ».
- Солдаты должны почувствовать, что они не одни, что их дома ждут и поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. Как бы хорошо ни была снабжена наша армия, мы должны показать воинам свою преданность, собрать гуманитарную помощь, сказать теплые слова благодарности. Это наши ребята! Кто же их еще поддержит, если не мы?! - эмоционально прокомментировала коллективный поступок взрослых и детей Ольга Викторовна Ушакова, мама одного из пятиклассников.
IMG 20240214 WA0000- В сложные времена люди должны быть сплоченными, сплетаясь судьбами в одну общую историю страны. Вот и сейчас именно такое время, когда люди, объединяясь в группы, каждый день доказывают своими делами, что единство и веру в победу отнять у нас не сможет никто! - убеждена руководитель волонтерской группы «Наше будущее» Карева Алёна Владимировна.