Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

8 Марта – самый прекрасный день в году

3091Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны, согревает нас лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, красотой и нежностью. 
В рамках Года семьи в отделении психолого-педагогической помощи для детей и подростков проведена конкурсно–игровая программа «Самый прекрасный день года».

3092С  целью расширения знаний о празднике, воспитания любви и уважения к женской половине человечества – маме, бабушке - специалисты отделения рассказали получателям социальных услуг об истории праздника, о том, как его отмечают в разных странах мира.
3093Затем ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах, где проявили свои качества, которым они научились у своих мам и бабушек. В конкурсе «Великие женщины» отвечали на вопросы, где показателем стали активность, эрудиция и интеллект. С большим удовольствием разгадывали «Загадки мастерицы». В конкурсе «Собери букет» ребята собирали цветы, потом считали, у кого корзина оказалась полней.
3094В кулинарном конкурсе «Золушка, которая поедет на бал» девочки перебирали фасоль от макарон и орешков. С закрытыми глазами отгадывали продукты и перечисляли, какие блюда можно приготовить из них. В конкурсе «Стильный бантик» каждая участница продемонстрировала его применение по креативности вплетания в косу и завязывания.
3095В заключительном конкурсе «Мастер – класс» ребята проявили свою творческую активность, изготовив из бумаги весенние цветы - нежные тюльпаны. Мероприятие завершилось чаепитием.