Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«ЮнАгро»

3199Волгоградский ГАУ совместно с Волгоградской региональной молодежной добровольческой общественной организацией «Участие» планирует проведение ежегодной профориентационной лагерной смены «ЮнАгро» на базе МАУ ДОЛ «Юность» им. Г. Королевой с 24 июня по 14 июля 2024 года.
«ЮнАгро» — это возможность познакомиться с разными профессиями и специальностями современного сельского хозяйства, узнать возможности для обучения и карьеры в АПК региона.

За время смены школьники пройдут программу трех образовательных треков «АгроБио». «АгроIT» и «АгроТех». Под руководством наставников - преподавателей Волгоградского ГАУ ребята познакомятся с инновационными технологиями в растениеводстве и животноводстве, инженерными технологиями в агропромышленном комплексе.
Приглашаем заинтересованных детей к участию в проекте. Пребывание детей в профильной смене осуществляется при финансовой поддержке региона. Дополнительная родительская плата составляет 12 000 рублей.

Право бесплатного участия распространяется на следующие категории детей:
1) дети от 7 до 17 лет включительно из семей мобилизованных граждан, семей граждан, участвующих в СВО;
2) дети из семей ветеранов боевых действий;
3) дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
4) дети ~ сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
5) дети - инвалиды:
6) безнадзорные дети;
7) дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребёнка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
8) дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребёнка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области.

Сроки и место проведения смены: 24 июня - 14 июля 2024 года, МАУ ДОЛ «Юность» им. Г. Королевой, Волгоградская область, Городищенский район, Паньшинское сельское поселение, хутор Паньшино.
По всем интересующим вопросам проведения смены обращаться по тел. 8 (996) 356 1488, Ярослав.
По вопросам приобретения путевок: 8 (927) 060-20-35, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Алиса.