Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Поддержали акцию

IMG 5624Вчера в р.п. Чернышковском работниками Центра физической культуры и массового спорта в рамках областной акции «Ребенок в комнате — закрой окно!» и с целью предупреждения травматизма несовершеннолетних было проведено тематическое мероприятие. Ранее подобные мероприятия с участием специалистов МКУ «ЦФК» состоялись в Елкинской и Тормосиновской средних школах.

IMG 20170606 11485Вниманию присутствовавших были предложены видеоролики о правилах поведения на воде, на автомобильных и железных дорогах, во время пожара, а также тематические буклеты.
Жители районного центра - дети и взрослые - в поддержку акции приняли участие во флешмобе, по завершении которого участники троекратно произнесли девиз: «Не должен ребенок стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне!»
IMG 5611Открытое окно может быть смертельно опасно не только для самых маленьких детей, но и для детей разного возраста (к примеру, когда ребята шалят, находясь в комнате на втором этаже дома). Именно поэтому всем родителям необходимо быть предельно внимательными и максимально обезопасить дом. Москитная сетка, к сожалению, не спасет ребенка от выпадения. Акция не призывает нас наглухо закрывать окно, но выходом из ситуации может послужить установленная на нем металлическая решетка.
Уважаемые взрослые! Помните: нет ничего дороже жизни и здоровья ребенка. Берегите детей! Больше проводите времени со своими любимыми чадами! Они наша самая большая драгоценность, в них вся наша жизнь!