Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Я выбираю жизнь!»

IMG 6202Здоровье современного человека преимущественно определяется его образом жизни, повседневным поведением. Многим с юных лет знаком лозунг «Все в твоих руках». Действительно, каждый сам выбирает тот образ жизни, который ему ближе. Избрав правильный путь, мы сможем сохранить свое здоровье, обеспечить здоровую нацию и создать здоровую атмосферу для всего человечества.

IMG 6218В акции «Я выбираю жизнь!», организованной и проведенной работниками Центра физической культуры и массового спорта 25 июня на центральной площади р.п. Чернышковского, приняли участие более ста двадцати человек. Юноши и девушки играли в шашки, шахматы, толкали гири, участвовали в соревнованиях по армрестлингу. Дети метали дротики в мишень с названиями секторов, пропагандирующими здоровый образ жизни, и выполняли задания. IMG 6204Так, попавшим в сектор «Здоровым быть модно!» следовало отгадать загадки о видах спорта, «Собери слоган» - произнести «кричалки» по профилактике ПАВ, «Вопрос на засыпку» - отгадать название овощей, фруктов, ягод, «Еда, я люблю тебя» - найти полезные и «злые» продукты, «Фруктовый микс» - отгадать кроссворд.
В итоге на «Ватмане удовольствия «Хорошее настроение» появилось немало надписей: ребята делились тем, что, по их мнению, вызывает у человека положительные эмоции.