Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района

IMG 7256Не секрет, что с ранней весны и до поздней осени детские игровые площадки, расположенные на территории поселков и хуторов нашего района, пользуются большим спросом у маленьких жителей. А если на площадках организовываются веселые мероприятия, интересное и полезное времяпрепровождение для детворы обеспечено.

IMG 7215В минувшую пятницу, 14 июля, чернышковские мальчишки и девчонки с удовольствием резвились в центральном парке районного поселка. Для них работниками Центра физической культуры и массового спорта — учреждения субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних была проведена конкурсно-игровая программа «Лето — чудная пора», которая включала в себя командную игру «Спорт против наркотиков».
IMG 7268Все желающие смогли принять участие в увлекательных спортивных состязаниях, сыграть в шашки и шахматы, а также исполнить известные песни под караоке и потанцевать на свежем воздухе. Участники конкурсов были поощрены пакетированными соками.
IMG 7350В рамках проведения мероприятия работники МКУ «ЦФК» раздали присутствовавшим тематические буклеты «Сообщи, где торгуют смертью» и «Мы выбираем здоровый образ жизни», в ходе акции «Добрая вода» - буклеты «Безопасное поведение на воде в летний период».
IMG 7357Безусловно, встреча подарила детям и взрослым заряд позитивного настроения.
Надо сказать, что ребята с большим сожалением отнеслись к окончанию конкурсной программы и детской дискотеки, но сообщение о том, что до конца лета подобные мероприятия будут проводиться еженедельно, по пятницам, подняло детворе настроение.
IMG 7369Инициатива проведения цикла вечерних досуговых мероприятий для детей и подростков в период летних каникул принадлежит комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района.