Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Отдых и оздоровление детей в ООО ЦДЗО «Орленок на Ахтубе»

1По информации  главного специалиста ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» Н.В. Садчиковой, Центр ежегодно предоставляет путевки детям отдельных категорий: детям-инвалидам, опекаемым и безнадзорным детям, детям-сиротам. Всего Центром социальной защиты было закуплено 46 путевок в ООО ЦДЗО «Орленок на Ахтубе».

В июне текущего года 14 детей из Тормосиновской школы-интерната уже побывали в этом лагере.
2В июле 32 ребенка из Чернышковского района направлены на отдых и оздоровление в Центр загородного отдыха "Орленок на Ахтубе".
Лагерь расположен в живописном месте Волгоградской области на берегу реки Ахтубы. Для отдыха детей есть чистый песчаный пляж, комфортабельные комнаты, ухоженная зеленая территория.
В лагере организована система охраны, контрольно-пропускной пункт, автоматическая пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Питание детей организовано в столовой на 420 мест. В сбалансированное 5-разовое меню входят свежие овощи и фрукты, молочные продукты, вкусная выпечка.
3Для проживания детей приготовлены светлые комфортабельные комнаты, в которых могут разместиться от 2 до 6 человек. На этажах зданий расположены санитарные узлы. В комнатах детей имеется все необходимое для комфортной жизни: удобные кровати, тумбочки для личных вещей, шкаф для одежды. В комнатах и помещениях ежедневно проводится влажная уборка. На каждом этаже имеются холлы для проведения отрядных мероприятий, где ребята могут отдохнуть или позаниматься, посмотреть телепередачи. Любители чтения могут уединиться в библиотеке.
Все комнаты в корпусах оборудованы противомоскитными сетками. На территории лагеря установлены питьевые фонтанчики с 3-ступенчатой очисткой, обеспечивающие выполнение питьевого режима.
4Лагерь находится в 11 км от р.п. Средняя Ахтуба. На ухоженной территории лагеря растет большое количество елей, сосен, кленов, тополей. Перед заездом детей проводится обязательная обработка участков от комаров и клещей.
В 30 м от спальных корпусов находится водоем, с ограждением в зоне купания детей.
Уважаемые родители, законные представители! Пусть ваши дети интересно и с пользой для здоровья проведут отдых в 2017 году. Отдых и оздоровление детей ведется круглогодично.
За предоставлением государственной услуги вы можете обратиться в Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району в каб. №7.
Тел. 6-20-28.