Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

ГКУ «ЦСЗН по Чернышковскому району» информирует

1Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» в соответствии с Законом Волгоградской области от 03 декабря 2007г. № 1585-ОД «Об обеспечении прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей в Волгоградской области» предоставляет государственную услугу «Обеспечение прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей».

Получателями государственной услуги являются дети отдельных категорий:
-     дети-инвалиды;
-     дети-сироты;
-     дети, оставшиеся без попечения родителей;
-     безнадзорные дети (несовершеннолетние из семей, находящихся в социально опасном положении и несовершеннолетние, в отношении которых на КДНиЗП рассматривались материалы за безнадзорность либо о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению ребенка).
Дети данных категорий имеют право на предоставление бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления, бесплатного проезда получателя путевки в составе организованной группы к месту оздоровления и обратно 1 раз в течение календарного года.
По итогам на 21.08.2017г.государственная услуга предоставлена 72 несовершеннолетним, в том числе
детям, нуждающимся в сопровождении:
АО "Санаторий "Кубань" 353440, Краснодарский край, г.Анапа - 2 путевки,
ГАССУ СО "СОЦ "Ергенинский" 3 путевки,
ЛПУП Санаторий "Лесная поляна" г. Пятигорск - 1 путевка;
Детям, не нуждающимся в сопровождении:
Лазурный / Иловлинский - 3 путевки
ООО "РоссЗдрав" (ООО ДЗОБ "Ручеек" (Волгоградская обл., Дубовский р-н, с.Песковатка) - 6 путевок,
ЦДЗО "Орленок на Ахтубе" - 46 путевок,
ООО Санаторий "Глобус" (г.Анапа) - 4 путевки,
ГАССУ СО "СОЦ "Ергенинский" - 7 путевок.
С 31.08.2017 в сопровождении родителей по путевке (Мать и дитя) в АО Санаторий «Анапа» г. Анапа для детей – инвалидов (ДЦП) направится 1 ребенок.
На отдых с 28 августа в Санаторий «Салют» г. Железноводск направятся 3 детей.
С 29 августа состоится заезд 4 несовершеннолетних в ДОЛ круглогодичного действия «Зеленый огонек» Туапсинского района п.Дедеркой.
Из 28 детей (от 3 до 16 лет), состоящих на учете в Едином банке данных КДН и ЗП, получили государственную услугу 9 человек. Отказались от предложения направить детей в оздоровительные учреждения семьи Гетьман Е.Н., Мисько О.Л., Прудниковой А.Г., Тимошенко Е.А., Горбунковой И.В.
Для детей, не нуждающихся в сопровождении, в настоящее время имеются путевки в ООО "РоссЗдрав" (ООО ДЗОБ "Ручеек") Волгоградская обл., Дубовский р-н, с.Песковатка. Срок заезда ребят 2 сентября 2017г.
В ГАССУ СО "СОЦ "Ергенинский" 20 путевок срок заезда с 01.12.2017 и с 25.12.2017 г.
Ждем Ваших обращений (заявлений) на организацию отдыха и оздоровления детей.
Контактное лицо: главный специалист сектора по делам семьи ГКУ «ЦСЗН по Чернышковскому району» Садчикова Наталья Владимировна, т. 8(84474) 6-20-28.