Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Первая экскурсия в музей ГУ МВД

IMG 9169По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних при участии субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также местного отделения партии «Единая Россия», с целью патриотического воспитания для обучающихся всех общеобразовательных организаций Чернышковского муниципального района будут организованы экскурсии по памятным местам города-героя Волгограда.

IMG 9300Первая поездка, участниками которой стали волонтеры патриотического клуба «Ратник» и школьники, находящиеся на различных видах профилактического учета, состоялась вчера, 24 августа.
Время в пути ребята провели весело и с пользой, принимая участие в разного рода профилактических беседах и тематических викторинах, подготовленных сопровождавшими их работниками Центра физической культуры и массового спорта.
IMG 9314Музей ГУ МВД России по Волгоградской области впервые распахнул двери перед ребятами из нашего района. Во время экскурсии школьники узнали об истории деятельности правоохранительных органов Волгоградской области, познакомились с экспонатами и предметами, связанными с историей правоохранительных органов региона.
IMG 9384Посещение музея продолжилось встречей с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области капитаном полиции Н.Д. Климачевой и председателем Волгоградского регионального отделения «Союз борьбы за народную трезвость», членом Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области А.И. Белоглазовым. Наталья Дмитриевна провела с участниками мероприятия профилактическую беседу, рассказала об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о недопустимости совершения противоправных деяний, Анатолий Иванович напомнил о гармонии между физическим и нравственным здоровьем, рассказал нашим юным землякам о подвигах сотрудников волгоградской полиции в ходе Сталинградской битвы.
IMG 9344Посещение мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане вызвало у ребят массу впечатлений, особенно у самых юных участников, тех, кто побывал там впервые.
Уставшие, но довольные, по дороге домой ребята делились впечатлениями и благодарили организаторов поездки за предоставленную возможность интересных встреч.