Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 2752Вчера, 21 декабря, в администрации Чернышковского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в работе которого принял участие первый заместитель главы администрации — начальник отдела организационно-правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, председатель комиссии И.А. Хатмуллина, помощник прокурора Я.М. Манжосова, члены комиссии.

IMG 2755Основным вопросом заседания являлся вопрос о первоочередных мерах, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время зимних каникул на основании Постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области № 4/3 от 8 декабря 2017 года. Аналогичное Постановление принято комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района Волгоградской области.
В ходе заседания присутствовавшими рассмотрены материалы дел по административным правонарушениям, утвержден график проведения рейдовых мероприятий в праздничные дни с 30.12.2017 — 08.01.2018 г, принята к сведению информация уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области о мероприятиях, проводимых в целях профилактики травматизма и смертности детей от внешних причин, информация ОМВД по Чернышковскому району о снятии с учета несовершеннолетнего в связи с исправлением, информация о получении копии постановления мирового судьи судебного участка № 61 Волгоградской области от 24 ноября 2017 года в отношении несовершеннолетнего, информация Суровикинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области о взаимодействии с субъектами системы профилактики Чернышковского муниципального района по вопросу предупреждения правонарушений несовершеннолетних, информация о получении копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, информация о снятии с профилактического учета ПДН несовершеннолетнего.
На итоговом заседании, которое состоится 28 декабря, будет утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2018 год.