Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мы в СМИ. Вести комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского района

ПОДВЕЛИ ИТОГИ, НАМЕТИЛИ ПЛАН РАБОТЫ

На прошлой неделе в администрации Чернышковского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации - начальника отдела организационно-правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого приняли участие помощник прокурора Я.М. Манжосова, члены комиссии.

В ходе заседания И.А. Хатмуллина проанализировала работу субъектов системы профилактики в рамках реализации распоряжения администрации Чернышковского муниципального района от 25.12.2017 г. № 422-р «Об организации работы в праздничные дни членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района Волгоградской области» и выступила с предложением об изменении первичного субъекта профилактики семьи жительницы р.п. Чернышковского с МКОУ «Чернышковская СШ №2» на ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ». Кроме того, Ирина Анатольевна довела до сведения присутствовавших информацию о вынесенном 15 января 2018 года мировым судьёй решении о привлечении к административной ответственности за неисполнение постановления комиссии должностного лица ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» и призвала субъекты профилактики в целях недопущения привлечения к ответственности строго соблюдать сроки предоставления отчётности.

Информацию о получении копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу в отношении несовершеннолетнего представила старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД по Чернышковскому району Т.А. Загудаева.

Членами комиссии утверждён график проведения рейдовых мероприятий с 20 по 31 января текущего года.

По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

ДЕТЯМ - ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты отделения психолого-педагогической помощи Чернышковского центра социального обслуживания населения посетили Красноярскую, Большетерновскую и Волоцкую школы района - с беседами на темы «Подросток и закон», «На страже детства». Всего в мероприятиях приняло участие 39 учащихся.

В беседы была включена информация об истории образования КДН и ЗП, специалисты обсудили с учащимися значение слова «закон», правила ответственного поведения несовершеннолетних. Кроме того, ребятам были предложены задания в игровой форме: с помощью мимики и жестов участники показывали пословицы и поговорки о правилах и законах, работали в малых группах.

Информация предоставлена КДН и ЗП Чернышковского муниципального района.