Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мы в СМИ. В Новый год пусть счастье новым будет!

003Победоносно прошагав по планете, даря нам надежду на лучшее, радость, новые планы и мечты, под бой курантов и залпы праздничного салюта к нам пришёл новый 2018 год
Чернышковцы по традиции встречали наступивший год под весёлые знакомые нам с детства и совсем новые хиты про Новый год и ёлочку, театрализованными представлениями и костюмированными праздниками.

001ОДНИМИ ИЗ ПЕРВЫХ участниками новогодних карнавалов и театрализованных представлений стали воспитанники детских садов и образовательных организаций района. Самые юные жители и гости райцентра, а также учащиеся школ района, отличившиеся в учёбе, спорте, волонтёрском движении - участники Ёлки главы администрации района - с удовольствием поучаствовали в театрализованном новогоднем представлении «Новый год в подводном царстве», подготовленном работниками Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела. Главные герои сказочного действа – Морской Царь, Русалка, Водокрут, Морена, Золотая Рыбка, Квак-Квак, Дед Мороз и Снегурочка настолько полюбились ребятам, что по многочисленным просьбам это новогоднее представление было ещё раз показано в преддверии Рождества Христова.003
САМОЙ МАССОВОЙ, как и в прежние годы, стала главная ёлка района, которая шумно и весело прошла на центральной площади р.п. Чернышковского и на сцене Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.
Перед началом спектакля желающие смогли сфотографироваться у камина, установленного в честь праздника в фойе Центра. Вниманию зрителей был представлен художественный фильм «Карнавальная ночь» и видеопоздравления от жителей района, завершил которые глава Чернышковского муниципального района Василий Васильевич Казусь. Новогодние музыкальные подарки землякам адресовали Ольга Пруцакова, Дмитрий Мокшин и Ольга Кривошеева.
Слова поздравлений с наступающими новогодними и рождественскими праздниками прозвучали от главы администрации района Владимира Анатольевича Крылова и главы Чернышковского городского поселения Юрия Васильевича Короля. Они также подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений и домовладений «Сказка входит в каждый дом». 004
Среди участников конкурса на лучшее внешнее оформление домовладений победителем стала семья Баклановых из р.п. Чернышковского (на снимке), на лучшее внешнее оформление учреждения - Управление ПФР в Чернышковском районе. Внутренним новогодним убранством удивил членов жюри Межмуниципальный отдел по Суровикинскому, Клетскому и Чернышковскому районам управления Росреестра по Волгоградской области. Победители конкурса награждены Грамотами главы администрации района и памятными подарками. За активное участие в конкурсе Грамотой и подарком отмечен и коллектив ООО «Коммунальщик».005
Во время яркого театрализованного представления «Поздравление отМорозко» присутствовавшие в зале повстречались со сказочными героями: Бабой Ягой и её очаровательной дочкой Ягушечкой, Кикиморой, Марфушечкой-Душечкой, Мачехой, ОтМорозком и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Много радости детворе и взрослым принёс традиционный хоровод у лесной красавицы и долгожданный праздничный салют, а также фотосессии со сказочными героями.
Несмотря на то, что нынешняя зима не радует нас снежными сугробами, новый 2018 год мы встретили вместе, весело, интересно, со светлыми надеждами на лучшее.
ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ждал жителей и гостей района в рождественские каникулы – по многочисленным просьбам любителей театрального искусства был показан спектакль «Он, она, окно, покойник».
И вновь спектакль был сыгран при полном аншлаге, а благодарные жители не скупились на овации, тем самым выражая признательность и восхищение игрой актёров.
Со стихотворений об озарившей небо более двух тысяч лет назад Вифлеемской звезде и о рождённом Спасителе началась Рождественская ёлка главы администрации Чернышковского муниципального района в Центре физической культуры и массового спорта.
Поздравления со светлым праздником Рождества Христова и пожелания мира, добра, взаимопонимания, любви и праздничного настроения собравшимся в зале адресовали настоятель Чернышковского храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Максим Величко и начальник отдела по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике администрации района Дмитрий Васильевич Мокшин. Яркие концертные номера зрителям подарили коллективы Детской школы искусств «Солнечный город» и «Танцы плюс».
За приключениями главного героя театрализованного представления «Рождественские приключения Петушка» - символа ушедшего года - Петушка с интересом следили и детвора, и взрослые, наполнившие зал Центра в этот праздничный день. Новогоднее представление украсили малыши в карнавальных костюмах и все ребята, порадовавшие Деда Мороза и Снегурочку стихотворениями и песнями.
Вместе со сказочными героями дети весело танцевали. Не остались в стороне и некоторые взрослые. В общем, праздник получился живой и яркий. Ну и, конечно же, не обошлось без традиционных сладких подарков.

Фото
И. АМОСОВОЙ.
По материалам районной газеты "Спуник"