Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мы в СМИ. Захаровские школьники стали обладателями нового школьного автобуса

003В конце прошлого года 95 транспортных средств для школ и больниц, поступивших в волгоградский регион по федеральной программе, переданы муниципальным образованиям. В числе обладателей нового школьного автобуса – Захаровская средняя школа нашего района.
Качество и оснащённость новых машин первым проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а сразу после новогодних каникул и захаровская детвора. Все автобусы, а их было передано в образовательные организации региона 70 единиц, в том числе восемь машин малой вместимости, 59 - вместимостью 22-24 человека и три «Волгабаса» на 30 мест, отвечают современным нормам и правилам безопасной перевозки детей.

002- Президент России поддержал предложения региона по замене автопарка школьных автобусов и скорой помощи, которые мы сформировали ещё в 2014 году, - отметил Андрей Бочаров, вручая ключи от транспортных средств их счастливым обладателям. - Благодаря поддержке главы государства мы заменили существенное количество автобусов для перевозки детей в школах и вышли на очень хорошие показатели.
Стоит отметить, что Волгоградская область - в числе регионов-лидеров по количеству полученных школьных автобусов. В прошлом году регион также получил самое большое число автотранспортных средств для школ - 85 единиц. Счастливым обладателем школьного автобуса в прошлом году стал коллектив Нижнегнутовской школы.

Фото с сайта volgograd.ru и коллектива Захаровской СШ.
По материалам районной газеты "Спуник"