Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мы в СМИ. На радость детворе и взрослым

004Как мы уже сообщали, неделю назад были завершены работы по заливке в р.п. Чернышковском ледового катка. В минувшую пятницу состоялось его торжественное открытие.
Поздравляя ребят и взрослых с этим замечательным событием, начальник отдела по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике администрации района Д.В. Мокшин отметил, что несмотря на запоздавшую в этом году зиму у чернышковцев всё же есть прекрасная возможность насладиться зимними видами спорта – покататься на коньках и погонять шайбу по льду, выразил надежду, что пока позволит погода на ледовом катке будет весело и многолюдно не только в выходные дни, но и в будни.

005К слову, и Дмитрий Васильевич, и другие участники торжественного мероприятия отметили отличное качество ледового покрытия, которое сверкало и искрилось ровной гладью даже в этот снежный, ветреный день. На протяжении нескольких дней ледовую площадку круглосуточно заливали работники Центра физической культуры и массового спорта В.В. Мокшин, В.А. Кочергин, А.В. Фоменко, В.С. Шейченко и работники МБУ «Коммунальное хозяйство» А.В. Овчинников и И.С. Кравцов. Достойной наградой им за их труд были дружные аплодисменты и громкое «спасибо», которое им прокричали присутствующие в один голос.
На улице в этот день было довольно холодно, но увлечённые и разгорячённые различными спортивными соревнованиями, играми, эстафетами ребята, казалось, этого совсем не замечали. Глаза искрились неподдельными весельем, интересом и спортивным азартом. Всё говорило о том, что им пришлась по душе спортивно-развлекательная программа, подготовленная работниками Центра физической культуры и массового спорта. В заключение соревнований ребята смогли подкрепить силы и согреться горячим чаем, заботливо приготовленным организаторами мероприятия.

Л. ОВЧИЕВА. Фото автора.
По материалам районной газеты "Спуник"