Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вниманию абитуриентов!

1111Отделение ГИБДД по Чернышковскому району информирует, что продолжается набор кандидатов на поступление в Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова, осуществляющий высокоэффективную подготовку сотрудников Госавтоинспекции. Приём на обучение в институт осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования по очной форме обучения. Кандидаты на поступление имеют возможность воспользоваться «прямым набором» по программе специалитета, направление подготовки - «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специальности «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения».

Подробная информация о вступительной приемной комиссии (экзамены, документы, справки), адрес и контакты размещены на официальном сайте Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова: http://orui.mvd.ru/.
Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова согласно приказу МВД России от 29 августа 2012 года № 820 наделен функциями учебно-научного центра по реализации приоритетных профилей подготовки квалифицированных специалистов.
Сегодня в институте обучается около 2000 курсантов, слушателей и студентов почти из всех регионов России, в том числе представители иностранных государств.
В настоящее время Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова на основании лицензии осуществляет профессиональную подготовку специалистов по программам среднего профессионального образования, высшего образования, профессионального образования.
Учебно-методическую, научную и воспитательную работу в институте осуществляют 14 кафедр, а также административно-управленческие, вспомогательные подразделения и подразделения служебно-боевой подготовки.
Обучение в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова осуществляется по очной и заочной форме. В составе института имеются факультеты: подготовки следователей, подготовки специалистов ГИБДД, заочного обучения, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.