Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Вы вправе знать о праве» -

IMG 3628под таким названием сегодня, 21 февраля, в рамках областной акции «На страже детства» в читальном зале детской библиотеки проведен час правовой информации, на который были приглашены субъекты профилактики и учащиеся 9 класса Чернышковской средней школы №1 с классным руководителем Е.А. Рассказовой.

IMG 3630Соучредителем данного мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.
В ходе встречи председатель комиссии ПДН и ЗП Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина познакомила ребят с работой комиссии, рассказала об административной ответственности, к которой привлекаются родители за проступки, совершенные детьми, и призвала ребят не забывать о том, что минутная слабость, одна провинность может сыграть злую шутку в будущем. Ирина Анатольевна предложила школьникам принять активное участие в творческих конкурсах, посвященных 100-летию со дня образований комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обратив внимание на то, что всю интересующую информацию о КДН и ЗП они могут найти на официальном сайте администрации района.
IMG 3644Перед девятиклассниками выступил директор Центра физической культуры и массового спорта А.В. Власов. Он рассказал о работе волонтерского движения, о том, как интересно и с пользой можно провести время, посещая различные секции и кружки, работающие на базе ЦФК.
Библиотекарь Н.В. Ходусова познакомила детей с книжной выставкой «Ваши права», провела обзор книг по правовой тематике, кратко рассказала об электронной справочно-правовой системе «Консультант плюс», воспользоваться которой можно, посетив библиотеку. В завершение встречи Нина Владимировна раздала ребятам памятки «Права школьника» и призвала больше читать, узнавать новую, необходимую информацию.