Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Акция "Без здоровья невозможно и счастье"

72 марта 2018 года на базе МКОУ «Чернышковская СОШ №1» работниками МКУ «ЦФК» для учащихся 5-6 классов и воспитанников ВПК «Ратник» проведена акция по профилактике ЗОЖ «Без здоровья невозможно и счастье» .


8Мероприятие состояло из трёх этапов:
1 этап: просмотр видеоролика «Мы за ЗОЖ», викторина по ЗОЖ.
2 этап: весёлые старты.
3 этап: пионербол.
В ходе первого этапа, перед просмотром видеоролика «Мы за ЗОЖ», было задание выбрать свой тип ученика. После просмотра проведена беседа о «типах учеников», во время которой были рассмотрены такие вопросы, как режим дня, питание подростков, проведение досуга. В основном учащиеся выбрали тип ученика – «отличник», так как он соответствует их мировоззрению.
9Цели проведения викторины по ЗОЖ: формировать представление о том, что такое здоровый образ жизни, воспитывать бережное отношение к своему здоровью, формировать у детей устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом.
Учащиеся показали хорошие знания в области медицины, в видах спортивной борьбы, а также сделали вывод, что каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам. Мероприятие продолжилось в спортивном зале школы, где три команды боролись за победу в спортивной эстафете. В итоге 1 место завоевала команда ВПК «Ратник», 2 место = команда «Орлы» и 3 место - команда «Барселона».