Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Подарок для женщины – дело серьезное!

DSC00044По информации, предоставленной ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН», с приходом весны и в преддверии празднования Международного женского дня в Центре был проведен цикл занятий по изготовлению поздравительных открыток к 8 Марта для мам, бабушек, сестер.

DSC00027В рамках программы «Ларец красоты и всякой полезности» получатели социальных услуг, посещающие творческую мастерскую, на протяжении нескольких занятий очень серьезно готовились к весеннему празднику. Ребята создавали из ксероксной бумаги объемные цветы, из бросового материала (обычных картонных коробок) вырезали корзину. Научились составлять красивые композиции из цветов.
DSC00039С приходом весны, когда растает первый снег, под ласковым солнцем расцветают цветы. В цветочных клумбах первыми появляются нарциссы. На занятии получатели социальных услуг познакомились с очень интересной историей о лучистом, нежно – белом цветке нарциссе, который любуется своим отражением. Ребята проявили фантазию и из бумаги сделали объемные цветы, серединку изготовили из квадратиков салфетки в технике торцевание. В каждой открытке мальчики и девочки написали нежные слова поздравлений и пожеланий для мам.