Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Живая классика»

IMG 4956Вчера, 22 марта, на базе Чернышковской средней школы №2 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В мероприятии приняли участие 28 учеников из 12 школ района. Ребята читали наизусть отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе.

IMG 4827Творческим приветствием открыли мероприятие учащиеся Чернышковской СШ №2 Екатерина Котлярова, Кирилл Московец и Екатерина Письмак. Все присутствовавшие в зале на несколько часов погрузились в удивительный мир слова, внимая выступлению каждого конкурсанта.
IMG 4782Членам компетентного жюри под председательством начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышковой предстояло выбрать лучших. Пока они совещались, участники встречи смогли насладиться песней в исполнении Екатерины Письмак.
Перед оглашением результатов Елена Алексеевна обратилась к ребятам, поблагодарив их за участие в творческом конкурсе, за подаренные слушателям эмоции, обратив внимание на значимость книги в жизни человека и необходимость чтения, умения мыслить и сопереживать.
IMG 4795По итогам конкурса победителями стали Епифанова Анна (Нижнегнутовская СШ), Штапаук Елена (Чернышковская СШ №1) и Парджанадзе Роза (Красноярская СШ). Дипломами II степени награждены Димитрова Элеонора (Верхнегнутовская СШ), Цыплухин Максим (Тормосиновская СШ) и Беляевская Дарья (Большетерновская СШ); Дипломами III степени — Короткова Валерия (Чернышковская СШ №2), Крюков Артем (Пристеновская СШ) и Ефанов Артем (Чернышковская СШ №2).
IMG 4943Ребята, которым на этот раз не удалось занять призовые места, отмечены Дипломами участников. Всем участникам, призерам и победителям конкурса вручены подарки.
Слова благодарности председатель жюри Е.А. Чернышкова адресовала педагогам, подготовившим ребят к конкурсу, и руководителю районного методического объединения учителей русского языка и литературы В.П. Парджанадзе. Поблагодарила коллег и Вера Пименовна, вручив им Грамоты.
IMG 4905Завершилось мероприятие совместным исполнением замечательной композиции «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» под аккомпанемент Екатерины Письмак.
Встреча, прошедшая в доброжелательной обстановке, несмотря на переживания ребят и их наставников, оставила приятные воспоминания у каждого из них.
IMG 4959Конечно же, они с волнением будут ждать следующего этапа конкурса и болеть за девушек, которые, мы уверены, достойно представят родной район на областном конкурсе «Живая классика». Желаем им победы, всем участникам — дальнейших успехов, а ценителям русского слова — приятного времяпрепровождения в кругу лучших друзей-книг!