Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 6502В минувший четверг, 10 мая, в администрации Чернышковского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации — начальника отдела организационно-правового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого приняла участие помощник прокурора района Я.М. Манжосова и члены комиссии.

В ходе заседания рассмотрены материалы дел по административным правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении жительницы х. Нижнегнутова. Членами комиссии принято решение о перенесении на следующее заседание рассмотрение материалов дел по административному правонарушению, предусмотренному ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, в отношении жительниц хх. Елкино и Волоцкого.
Присутствовавшими заслушана и принята к сведению информация о постановке на учет ПДН отделения МВД России по Чернышковскому району неблагополучной семьи, информация КДН и ЗП ВО от 04.05.2018 № 21-07-80 о проведении с 5 по 15 мая 2018 года оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», а также информации о непосещении несовершеннолетним учебного заведения и об отчислении несовершеннолетней из учебного заведения в связи с переводом в другое учебное заведение.
Кроме того, председателем КДН и ЗП Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллиной предложено рассмотреть результаты проведения рейдовых мероприятий в период майских праздников. С 29 апреля по 2 мая текущего года и 9 мая 2018 года проведено 10 рейдовых мероприятий, в результате которых обследовано 30 семей. В результате рейдовых мероприятий выявлено, что в одной семье законные представители не занимаются воспитанием и содержанием детей. Приняты меры реагирования.
По итогам заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района вынесены соответствующие решения.