Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В добрый путь!

IMG 6984Более чем для 30 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов Волгоградской области прозвенел сегодня заливистый школьный звонок, предвещающий начало летних каникул и периода экзаменационных испытаний. В Чернышковском районе праздник Последнего звонка состоялся для учащихся и педагогов 12 общеобразовательных школ. В первую очередь, это полный волнительных эмоций - радости с нотками грусти - день для 65 одиннадцатиклассников и 135 девятиклассников района.

IMG 6966В праздничных мероприятиях, прошедших в школах райцентра приняли участие заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Вера Михайловна Спривуль, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Елена Алексеевна Чернышкова, начальник отдела экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей администрации района Таисия Владимировна Андреева.
IMG 0948Елена Алексеевна и Таисия Владимировна зачитали поздравительный адрес от главы администрации района Владимира Анатольевича Крылова, в котором значилось: «Дорогие ребята, выпускники, уважаемые родители и педагоги! Примите искренние поздравления с Праздником Последнего звонка!
Позади остался еще один учебный год, и сегодня радостный звон школьного колокольчика ознаменует начало долгожданных каникул. Уверен, что все усилия, которые вы приложили в трудном, но интересном деле получения новых знаний, очень скоро принесут заслуженные плоды.
IMG 0966Особую признательность выражаю учителям. Ваш благородный труд способствует формированию гражданской позиции молодого поколения и интеллектуального капитала нашей страны!
Слова благодарности хочу адресовать родителям всех школьников, ведь родительская поддержка важна для каждого ребенка, который учится в школе. Терпения вам, дорогие мамы и папы, крепкого здоровья и больше поводов для радости и гордости за своих детей!
Безусловно, это волнующее мгновение для выпускников. Завершился первый важный этап вашей юной жизни. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Убежден, что вы оправдаете ожидания своих родителей и наставников, а ваши достижения станут заслуженной наградой за их заботу и любовь.
IMG 6840Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог и каждому из вас предстоит выбрать свой путь. Верьте в себя, не бойтесь принимать решения, будьте неравнодушными и активными, добрыми и честными людьми! Счастья вам, здоровья, успехов! В добрый путь!»
Традиционный вальс выпускников, трогательные поздравления младших школьных друзей и родителей, взметнувшиеся ввысь праздничные шары, круг почета за руку с классными руководителями и одноклассниками, заливистый звон школьного колокольчика, долгие годы созывавшего нынешних выпускников на уроки, несдержанные слезинки, упавшие из глаз обаятельных выпускниц и растрогавшихся мам… Навсегда останутся в памяти и юных сердцах пока еще детей, хоть уже и повзрослевших...
IMG 6895Право дать последний школьный звонок предоставлено выпускнику 11 класса Чернышковской средней школы №2 Хаперскому Вадиму и первокласснице Шелестовой Софье, а также выпускнику 11 класса Чернышковской средней школы №1 Морозову Никите и первокласснице Литвиновой Дарье.
IMG 0993Уже завтра, 25 мая, для девятиклассников стартуют итоговые экзамены, для одиннадцатиклассников итоговая аттестация начнется на следующей неделе — 28 мая.
От всего сердца желаем каждому выпускнику добра, удачи, терпения и, конечно, только высоких экзаменационных баллов!