Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Разноцветный мир детства» -

IMG 7043под таким названием в пятницу, 25 мая, в центральном парке состоялась первая игровая программа из цикла еженедельных вечерних мероприятий для детей и подростков «Приглашает планета детства», которые уже стали традиционными.

IMG 7062Второй год по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района детские игровые программы организуют и проводят субъекты профилактики правонарушений несовершеннолетних.
IMG 7074Пятничным вечером задолго до начала мероприятия в парке собрались мальчишки и девчонки, с нетерпением ожидавшие встречи с организаторами конкурсно-развлекательной программы. Сотрудники Центра физической культуры и массового спорта подготовили для них мероприятие, насыщенное подвижными играми и веселыми конкурсами. Дети от души повеселились, участвуя в спортивных эстафетах, отгадывании загадок, викторине.
IMG 7088Наградой для них стала не только буря положительных эмоции и веселья, но и сюрприз в виде пакетированных соков.
Желающие смогли на свежем воздухе сыграть в шашки, шахматы и настольный теннис.
IMG 7069Присутствовавшие в парке стали участниками профилактической акции по ПДД «Дорога безопасности». Волонтеры движения «Исток» раздали детям и взрослым информационные буклеты по правилам дорожного движения.
Завершилась встреча игрой-танцем «Делай, как я!».
IMG 7065К сожалению, спустившийся дождь помешал малышам и подросткам повеселиться на детской дискотеке, но не стоит унывать, ведь это лишь первое мероприятие. Впереди у детворы целое лето, немало ярких событий и праздников, которые обязательно будут сопровождаться интересными встречами и массой хороших впечатлений.