Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Разговор о правильном питании»

IMG 8400В июне и июле субъектом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» - для ребят, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе средних школ Чернышковского муниципального района — Красноярской, Нижнегнутовской, Тормосиновской, Басакинской и школ районного центра — проведены выездные мероприятия «Разговор о правильном питании», пропагандирующие здоровый образ жизни.

IMG 8348Встреча с учащимися каждой школы начиналась с информационного блока «Путешествие в страну здоровья». Дети «приобретали» билеты на автобус посредством участия в различных конкурсах и отправлялись в путешествие под девизом: «Я умею думать, я умею рассуждать! Что полезно для здоровья, то и буду выбирать!»

IMG 8390В ходе беседы с педагогом-организатором Центра Светланой Ивановной Валько они повторяли правила здорового питания, а благодаря презентации, пословицам, поговоркам, загадкам, импровизированным поездкам по проспекту «Здоровье человека», площади Гигиены, бульвару «Не болей», отдыху в парке «Помоги себе сам», на станции «Отдыхай-ка» и в кафе «Приятного аппетита», бесспорно, узнавали много интересного.
IMG 20180625 100755 HDRРадовал детвору кукольный спектакль «Парад овощей», герои которого - разнообразные овощи и любознательный Комар - рассказывали о необходимости соблюдения законов правильного питания. Роли исполняли работники Центра и волонтеры Валерий Рутчин и Лидия Авраменкова.
IMG 20180706 113132 HDRМальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в спортивно – игровой программе «Весёлые старты», которой завершалась каждая встреча школьников и участников выездной бригады.
В минувшую пятницу, 13 июля, на базе МКУ «ЦФК» проведено заключительное мероприятие данного цикла, в котором приняли активное участие ребята из Чернышковской средней школы №2.