Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

О летнем отдыхе детей

Ежегодно Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району предоставляет путевки детям-инвалидам, опекаемым, детям-сиротам и безнадзорным детям.

В этом году трое ребят уже побывали на Черноморском побережье в детском оздоровительном комплексе «Дружба». В течение всей смены в лагере проходили интересные творческие и развлекательные мероприятия, вечера подвижных игр, конкурсы, концерты.
С 09.07.2018 предоставлена путевка в ГАССУ СО «Социально – оздоровительный центр «Ергенинский» (г. Волгоград) .
С 12.07.2018 принять участие в предлагаемых играх, соревнованиях и проектах смогли 17 детей, направленных в ДОЛ «Орленок на Ахтубе» Среднеахтубинского района Волгоградской области. Лагерь  расположен в Волгоградской области на берегу реки Ахтубы. Для отдыха детей есть песчаный пляж, комфортабельные комнаты, ухоженная зеленая территория.
С 04.08.2018 еще 22 детям будет предоставлена возможность отдохнуть в данном летнем оздоровительном лагере. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних необходимо заблаговременно подать заявление на получение путевки на отдых и оздоровление своих детей.
  С 16.07.2018 состоялся второй заезд в ДЗОБКД «Ручеек» Дубовского района Волгоградской области. На отдых и оздоровление направилась группа  из 6 детей вышеназванных категорий. В мае шестеро ребят уже побывали в этом загородном лагере. Для отдыха в «Ручейке» ребятам предоставлены две волейбольные и баскетбольная площадки, футбольное поле, закрытый теннисный павильон, качели и другие спортивно-игровые сооружения.
С 18.07.2018 двоим ребятам предоставлены путевки в ДОЛ «Зеленый огонек» Туапсинского района.
Необычные мастер-классы, яркие впечатления ждут ребят, отдыхающих с 17.07.2018 в специализированном (профильном) лагере отдыха и творческой реабилитации детей-инвалидов «Мечта».
В ЦСЗН по Чернышковскому району в настоящее время имеются 2 путевки со сроком заезда с 02.09.2018.

Уважаемые родители, законные представители, пусть ваши дети интересно и с пользой для здоровья проведут отдых в 2018 году.
За предоставлением государственной услуги вы можете обратиться в Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району, каб. №7, или по тел. 6-20-28.
В данном материале отражена информация, касающаяся только детей, не нуждающихся в сопровождении родителей.

Информация предоставлена
ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району».