Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ко Дню физкультурника

IMG 8717Спорт играет важную роль в поддержании здоровья, и приобщаться к физическому развитию надо начинать с юного возраста. Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника - праздник, посвященный людям, которые занимаются физкультурой и спортом. В праздновании участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты, выпускники профильных учебных заведений, и, конечно же, люди, ведущие здоровый образ жизни.

IMG 8685Накануне Дня физкультурника, в минувшую пятницу, 10 августа, в рамках мероприятий, организованных по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в центральном парке состоялась детская игровая программа «Все — в парки и на спортивные площадки!».
IMG 8687Для юных спортсменов работники Центра физической культуры и массового спорта подготовили веселые игры и конкурсы, среди которых опять-таки большой популярностью пользовались спортивные эстафеты и игра в городки. Мальчишки и девчонки смогли сыграть в теннис, бадминтон, шашки и шахматы, а также получить советы организаторов спортивного вечера, как правильно играть в ту или иную игру.
IMG 8703Надо сказать, к детворе присоединялись и взрослые, тем самым оказывая им значительную помощь и поддержку.
В ходе игр и соревнований активные ребята поощрялись сладкими призами.