Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Осенний калейдоскоп

706d39ca08c79601e8763bcd4b9bc178 XLВ середине октября работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела провели конкурсно-игровую программу «Осенний калейдоскоп» с воспитанниками Чернышковского детского са-да «Солнышко» и первоклассниками Чернышковской средней школы №1.

Ведущая Татьяна Павловна Ромащенко поприветствовала ребят и сообщила, что нынешний праздник посвящён самому красивому времени года – золотой, разноцветной осени.
Юные участники игровой программы вместе с ведущей дружно позвали в гости главную героиню праздника – красавицу Осень (роль исполнила Ганна Васильевна Родионова), принёсшую им в подарок игры, конкурсы и много других весёлых затей.
Дети с удовольствием отгадывали осенние загадки. В игре «Осень» ребята, слушая стихотворные строки, выполняли различные движения, изображая осенний листопад, ветер, дождливую тучку. Для участия в следующих конкурсах участники разделились на две команды: «Солнышки» и «Тучки». Команды дружно «собирали грибы», лихо повязывали друг другу платки в конкурсе «Матрёна», задорно отвечали на «несерьёзные» вопросы, проверяли свою внимательность в игре «Совушка».
В завершение игровой программы ведущая поблагодарила ребят за активное участие в конкурсах и предложила проводить гостью праздника, спешащую в лес по своим осенним делам.
Дети неохотно провожали красавицу Осень, подарившую им столько весёлых минут и улыбок, но гостья праздника пообещала им новую встречу.

По материалам районной газеты "Спутник"