Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Сохрани мне жизнь, мама!"

b29c0d3ec2fcc322a67ee18ad5a93eeb XL15 ноября на территории Волгоградской области проходил областной медиа-стартап единения против абортов «Сохрани мне жизнь, мама!». Стартап был организован в рамках ежегодного месячника «Всё начинается с семьи», посвящённого пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов в Волгоградской области.
Основная цель стартапа – укрепление института семьи, поддержка семейных ценностей и традиций, привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства.
В этот день специалистами ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» была организована акция с жителями Чернышковского района. В мероприятии приняли активное участие получатели социальных услуг, волонтёры и специалисты.

Накануне ребята, посещающие кружок «Ларец красоты и всякой полезности», изготовили более ста фигурок ангелов из бумаги с надписью «Сохрани мне жизнь, мама!». В день проведения акции специалисты ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» всем будущим мамам, пришедшим на приём в гинекологическое отделение Чернышковской ЦРБ, вручили фигурки ангелочков и рассказали о работе семейно-консультативного пункта. В этот же день получатели социальных услуг, волонтёры и специалисты ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» выпустили в небо красные и белые шары, украшенные ангелочками, тем самым выражая личную гражданскую позицию в защиту жизни, детства и материнства.
Жизнь – это самая большая ценность, подаренная нам нашими родителями, и мы, в свою очередь, тоже можем подарить жизнь маленькому человеку. И если проведённая акция помогла хотя бы одному человеку изменить своё отношение к проблеме абортов и задуматься над значимостью материнства и детства, значит, труд ребят, изготовивших своими руками ангелов с целью достучаться до людских сердец, оказался не напрасным. Хочется надеяться, что проведение подобных мероприятий изменит чьё-то решение и поможет сохранить не одну жизнь!

По материалам районной газеты "Спутник"