Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Всё начинается с семьи

Семья – кристалл общества, его основа. От того, какая у нас семья, какие в ней нравственные ценности, фамильные традиции, культура, зависит состояние всего нашего общества. Приоритетами государственной семейной политики на современном этапе являются утверждение традиционных семейных ценностей и семейного образа жизни, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, создание условий для обеспечения семейного благополучия, ответственного родительства, расширения семей. В суете повседневной жизни каждому иногда следует остановиться и задуматься: а как я живу? Какая у меня семья? Есть ли она вообще? Каким я вижу своё будущее? На кого я смогу опереться с годами?

Становится традицией проведение месячника, посвящённого пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов. Второй год по инициативе администрации Волгоградской области в ноябре проходят многочисленные мероприятия. Почему выбор пал на ноябрь? Ноябрь – необычный месяц в календаре, на этот период приходятся два праздника: День отца и День матери. В нынешнем году месячник, посвящённый пропаганде семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи», проходит в Волгоградской области с 1 по 30 ноября.
В рамках месячника облздрав Волгоградской области предоставил информацию о том, что в период с 1 по 7 ноября этого года в регионе родилось 326 детей, из них 168 мальчиков, 158 девочек, 1 тройня и 4 двойни. По сведениям отделов загс муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области в этот период популярными именами для регистрации рождения детей являлись: Артём, Иван, Дмитрий, Кирилл, Михаил, Алёна, Анастасия, Мария, Полина, София. Зарегистрированы дети с редкими именами, такими как: Адам, Болеслав, Макарий, Самуил, Терентий, Тихон, Алексия, Есения, Милалика, Мирослава, Руслана.
В период с 8 ноября по 14 ноября текущего года в регионе родилось 439 детей, из них: 213 мальчиков, 226 девочек, 6 двойней, первых родов – 146. По сведениям отделов загс муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, в этот период популярными именами для регистрации рождения детей являлись: Александр, Захар, Роман, Сергей, Семён, Александра, Варвара, Вероника, Дарья, Екатерина.
По информации начальника отдела загс администрации Чернышковского муниципального района И.Ф. Небыковой, на 31 октября текущего года в Чернышковском районе появились на свет 82 малыша: 43 мальчика (из них одна двойня) и 39 девочек. Самые распространённые имена: Артём, Максим, Дмитрий, Кира, София, Мария, самые редкие – Самуил, Герман, Алексия, Есения, Мирослава.

По материалам районной газеты "Спутник"