Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Шанс"

В соответствии с указанием начальника ГУ МВД России по Волгоградской области от 29.10.2018 г. № 1/5243 Отделением МВД России по Чернышковскому району с 31.10.2018 г. по 6.11.2018 г. проводилось профилактическое мероприятие «Шанс» - с целью повышения эффективности работы по профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних, осуждённых условно или к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшихся из воспитательной колонии и специализированных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

Профилактическое мероприятие «Шанс» проводилось силами сотрудников ПДН, участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска с привлечением представителей КДН и ЗП администрации Чернышковского района, сотрудников УИИ, отдела образования, учителей школ, сотрудников отдела по делам молодёжи и других организаций.
В ходе мероприятия сотрудники полиции совместно с членами КДН и ЗП Чернышковского муниципального района проверили по месту проживания 10 несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, а также провели профилактические беседы с четырьмя несовершеннолетними учащимися общеобразовательных учреждений.
6.11.2018 г. совместно со старшим инспектором Суровикинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области майором внутренней службы Н.Н. Алексеевой были посещены 2 несовершеннолетних осуждённых условно. С ними была проведена профилактическая беседа с разъяснением ответственности за совершение повторных преступлений.
В ходе профилактического мероприятия «Шанс» инспектор ПДН совместно с сотрудниками ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» посетил 4 семьи (проживающие на территории Чернышковского района), состоящие на учёте в районном Едином банке данных. В ходе рейдового мероприятия факты ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию детей не выявлены.
4.11.2018 г. сотрудниками ПДН, УУП проводился вечерний рейд в р.п. Чернышковском, в ходе которого были проверены места массового скопления молодёжи.
В Центр занятости населения направлено ходатайство с просьбой организовать занятость одного из несовершеннолетних, состоящего на учёте в ПДН.

По материалам районной газеты "Спутник"