Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Неформал"

db5a020ea11104f42d1c369a226cc392 XLВ период с 22 по 26 октября на территории Чернышковского района проходила оперативно-профилактическая акция «Неформал». Мероприятие проводилось силами сотрудников ПДН, участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска ОГИБДД ОМВД по Чернышковскому району с привлечением представителей КДН и ЗП администрации Чернышковского муниципального района, отдела образования, специалистов опеки, педагогов школ, сотрудников отдела по делам молодёжи, социальных служб, представителей казачьей дружины района.

В ходе мероприятия субъекты системы профилактики совместно с сотрудниками полиции посетили все школы района, в которых провели беседы на темы уважения к национальным традициям, недопущения преступлений и правонарушений экстремистской направленности, ответственности, предусмотренной законодательством.
Десять несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН, и 8 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в КДН и ЗП Чернышковского муниципального района, субъекты системы профилактики посетили по месту проживания. С семьями, состоящими на учёте в Едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении Чернышковского муниципального района, также были проведены профилактические беседы (всего 7 семей).
22, 23, 24 и 26 октября сотрудниками ПДН, УУП, ГУР, ОГИБДД совместно с учителями школ и представителями казачества проводился ночной рейд в р.п. Чернышковском и х.х. Ярском, Волоцком, Нижняя Вербовка, п. Красноярском. В ходе рейда было проверено 6 мест массового скопления молодёжи, 2 бара и вокзал - на предмет выявления безнадзорных несовершеннолетних и лиц, причисляющих себя к неформальным молодёжным объединениям.

По материалам районной газеты "Спутник"