Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В школах района о Дне Конституции

37В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны, на минувшей неделе в школах района проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.

38В Тормосиновской СШ для пятиклассников и шестиклассников прошел классный час «Главный Закон нашей страны». На мероприятии детям было рассказано об истории Конституции, о государственных символах РФ. Ребята исполнили гимн России, побеседовали о правах и обязанностях граждан нашей страны. Данное мероприятие подготовила и провела учитель русского языка и литературы Б.Г. Малёваная.
39Учитель русского языка и литературы О.В. Пенькова для учащихся восьмых классов подготовила и провела классный час «Конституция – основной закон государства».
40Учащиеся девятых-одиннадцатых классов стали участниками интеллектуальной правовой игры «Конституция РФ», организаторами которой выступили учителя истории и обществознания В.В. Попов и Л.Г. Бирюкова. Победу в игре одержала команда одиннадцатого класса.
Для первоклассников и второклассников проведен урок-беседа «12 декабря – День Конституции». В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. С историей возникновения праздника познакомились третьеклассники и четвероклассники, участвуя в беседе «Конституция – основной закон государства». Мероприятие подготовила и провела учитель иностранного языка М.П. Цыплухина.