Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Красноярской средней школы

DSC 0014«Фабрика Деда Мороза»
Реализация задач по развитию фантазии, воображения и творческих способностей дошкольников находится в центре внимания реализации ФГОС ДО в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Развитие в детях качеств творческой личности - одна из важнейших задач современного детского сада.
В целях выявления творческих способностей детей и родителей, создания новогоднего интерьера в группе дошкольного образования МКОУ «Красноярская средняя школа» в декабре проведен конкурс «Фабрика Деда Мороза» по трем номинациям: «Елочка–красавица», «Новогоднее поздравление», «Украшение для групповой комнаты».

DSC00756В конкурсе приняли участие тринадцать семей. Они показали, что фантазия и творчество родителей и детей безграничны: все представленные на конкурс работы соответствовали тематике, имели эстетичный вид и были выполнены в различной технике. Конкурс порадовал большим числом работ из различного бросового материала, мишуры, бумаги.
Совместная деятельность детей и родителей всегда очень благотворно отражается на атмосфере в доме, сближает членов семьи.
По итогам конкурса семьи награждены Грамотами за активное участие.

Победа в дистанционных конкурсах декоративно - прикладного творчества
В силу определенных обстоятельств далеко не каждый ребенок или педагог может лично принять участие во всероссийских конкурсах. Поэтому именно для таких случаев дистанционная форма участия подходит просто идеально!
В целях стимулирования интереса к творческой деятельности, оценки творческих способностей детей сайт «Диплом Педагога» в канун нового года проводил различные новогодние конкурсы. Воспитанники группы дошкольной подготовки Красноярской СШ приняли участие в двух дистанционных конкурсах декоративно – прикладного творчества: «Самая оригинальная ёлочка» и «Самая волшебная снежинка», по итогам которых Анисько Вячеслав награжден Дипломом победителя конкурса «Самая оригинальная ёлочка», Сойма Данил – Дипломом победителя конкурса «Самая волшебная снежинка», воспитатель дошкольной группы Н.А. Качурина - Дипломом куратора.
Безусловно, победа в дистанционных конкурсах подарила детям массу положительных эмоций.

Информация предоставлена МКОУ «Красноярская средняя школа»