Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Основная задача — обезопасить детей

DSC 0093Вопрос предупреждения гибели и травматизма детей в зимний период и снижения рисков их возникновения стал главной темой состоявшегося вчера, 24 января, в администрации Волгоградской области совместного совещания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области в режиме видео-конференц-связи с муниципальными районами и городскими округами области.

DSC 0090Участие в работе селекторного совещания приняли председатель, ответственный секретарь и члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, руководители и специалисты учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения, служб МЧС.
DSC 0105По окончании совещания состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в ходе которого рассмотрены материалы дел по административному правонарушению, предусмотренному ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, в отношении двух несовершеннолетних жителей р.п. Чернышковского и материалы дел по административному правонарушению, предусмотренному ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, в отношении двух жительниц районного центра.
Членами комиссии рассмотрено постановление ОМВД России в Чернышковском районе об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей, злоупотребления спиртными напитками жительницей х. Богомазова и информацию ОМВД России в Чернышковском районе о постановке на учет ПДН несовершеннолетнего жителя районного центра.
Кроме того, в ходе заседания определен план проведения тематических бесед со школьниками и воспитанниками детских садов. Отделу по образованию, опеке и попечительству администрации района поручено составить график родительских собраний, основной темой которых станет пожарная безопасность.
На данный момент комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработаны тематические памятки для детей дошкольного и школьного возраста.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.