Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Присоединились к акции «Парта Героя»

87Партия «Единая Россия» запустила образовательный проект «Парта Героя», который в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Педагоги и учащиеся Чернышковской средней школы №1 присоединились к данной акции и открыли именную парту героя - выпускника школы 1981 года С.В. Бирюкова.
В школьном музее состоялась экскурсия, в ходе которой детям рассказали о Сергее Васильевиче - капитане I ранга, окончившем Высшее военно-морское инженерное училище имени Ф.Э Дзержинского и проходившем службу на атомных подводных лодках Краснознаменного Северного флота.

86В 1997 году он стал выпускником Военно-Морской Академии им. Н.Г. Кузнецова, в 2001 году – старшим инспектором Управления Государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью МО РФ. 
Сегодня Сергей Васильевич находится на заслуженном отдыхе и продолжает заниматься исследовательской работой. Изданы его книги по истории Донского казачества, с которыми знакомят и школьников.