Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Весна идет! Весне — дорогу!

DSC 0065Вчера, 10 марта, жители и гости р.п. Чернышковского с размахом отпраздновали Масленицу. На главной площади районного центра, превратившейся в этот день в раздольную ярмарку, было многолюдно и шумно. Все — от мала до велика — радовались приходу весны.

113С окончанием зимы и началом замечательного, теплого времени года участников народных гуляний поздравил глава Чернышковского городского поселения Юрий Васильевич Король.
В рамках празднования Масленицы прошла выставка сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства, работали Спортивный городок и Город мастеров.
IMG 7434Гостям дарили праздничное настроение участники яркого театрализованного представления - творческие коллективы и самодеятельные артисты района, а также ростовые куклы и девушки-лоточницы в разноцветных, красочных платках.
DSC 0069И, конечно, какая же Масленица без забав, веселых конкурсов и состязаний! Ими был наполнен воскресный день. Надо сказать, что впервые в одном из главных масленичных развлечений приз стал сюрпризом: старавшиеся снять с высокого столба пакет с наградой не знали, что же в нем на этот раз таится...
DSC 0072Надолго запомнится всем, кто пришел на праздник, многообразие сладостей, так и манивших попробовать различные блинчики, пирожки, ватрушки. Чего только не было на столах! Кроме того, что все блюда были очень вкусными, так еще большинство из них - оформлены оригинально и красиво!
DSC 0119Активное участие в организации праздничного угощения приняли работники учреждений социальной сферы, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий общественного питания, в том числе и недавно открывшегося в районном центре кафе «Арман», 112хозяева которого угощали детвору и взрослых блюдами национальной казахской кухни.
Даже пасмурная погода никому не испортила настроение. Несмотря на спустившийся дождик, жители и гости района веселились от души.
IMG 7388На память у участников мероприятия остались приятные воспоминания о ярком празднике и фотографии, сделанные в тематических фотозонах.
IMG 7409Окончились народные гуляния дружным хороводом и традиционным сожжением чучела Масленицы.