Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стали победителями районного конкурса

137В минувшую пятницу, 15 марта, учащиеся Тормосиновской, Красноярской, Захаровской средних школ, а также Чернышковской СШ №2 приняли участие в районном конкурсе агитбригад «Природа. Наследие. Мы», проведенном в рамках экологического проекта «Не хочу жить на свалке!» ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески».
Команда под названием «Дети солнечного края» в составе учащихся 8Б класса Чернышковской средней школы №2 - Айсиной Анны, Басхановой Макки, Голубцовой Кристины, Зубковой Татьяны, Кармакова Фёдора, Кошелевой Анжелики, Нищерет Дарьи, Остоновой Дарины, Петрова Валерия, Салаватова Амира, Тахтаровой Веры - заняла 1 место.

Победе предшествовала двухнедельная активная подготовка. Много труда было вложено в изготовление различных декораций, плакатов, а также арки, сделать которую ребятам помогли старшие товарищи — учащиеся 11А класса Вадим Казусь и Алексей Архипов. Помощь в подготовке музыкального сопровождения оказали преподаватели Чернышковской детской школы искусств Николай Николаевич Гагарин и Ирина Тимофеевна Маслова. Во время выступления на синтезаторе аккомпанировала Аня Айсина.
- Делалось одновременно очень многое. За время подготовки мы учились правильно маршировать, засекали время, чтобы уложиться в регламент, запоминали кто где стоит, что делает в тот или иной момент, кто за кем говорит, все слова знали наизусть, никто никуда не подглядывал, - поделились впечатлениями участники. - Перед выступлением мы чуть-чуть волновались, но в нужный момент собрались и выступили очень хорошо. Когда объявляли результаты, мы даже закричали от радости, а когда нашей Марине Владимировне вручали Грамоту за то, что она нас хорошо подготовила, то не смогли сдержать эмоций и признались, что мы её очень любим, ведь за время подготовки мы ещё больше сдружились между собой, стали лучше понимать друг друга. Всё было просто замечательно! Нам понравилось готовиться к конкурсу, выступать, и мы вовсе не против поучаствовать еще!
138Кроме заряда позитива участники агитбригады из Чернышковской СШ №2 получили в награду общекомандную Грамоту и Красную книгу Волгоградской области в двух томах.
По итогам конкурса второе место заняла команда «Ромашки» из Захаровской СШ, а третье разделили команда «Родник» из Тормосиновской СШ и команда «Земляне» из Красноярской СШ. Ребята также отмечены Грамотами и памятными призами.

Фото предоставлено МКОУ "Чернышковская СШ №2" и МКОУ "Тормосиновская СШ"