Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приняли участие в работе «Академии Мэри Поппинс»

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/News/P1030228.jpg'
There was a problem loading image 'images/News/P1030228.jpg'
There was a problem loading image 'images/News/141.jpg'
There was a problem loading image 'images/News/141.jpg'
There was a problem loading image 'images/News/142.jpg'
There was a problem loading image 'images/News/142.jpg'

P1030228В минувшем году МКДОУ «Чернышковский детский сад №1 «Солнышко» стал участником регионального проекта «Комплекс мероприятий с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ОВЗ от 0 до 7 лет».
Дошкольное учреждение разработало систему мероприятий по комплексной программе «Академия Мэри Поппинс» по активной поддержке родителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей на 2019-2020 годы.

141Вчера, 21 марта, воспитателями детского сада проведено очередное занятие по данной программе, куда были приглашены специалисты Чернышковского центра социального обслуживания населения.
Заведующий отделением психолого-педагогической помощи Ольга Викторовна Манихина познакомила родителей с направлениями деятельности Центра социального обслуживания и возглавляемого отделения. Доклад сопровождался показом презентации.
З142аведующий реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями Наталия Юрьевна Белянина рассказала об услугах, предоставляемых детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям специалистами реабилитационного отделения.
Специалист по комплексной реабилитации Елизавета Анатольевна Карашева побеседовала с родителями об эмоциональном выгорании, его этапах, способах преодоления и саморегуляции.
Далее специалисты обсудили с родителями притчу «Орленок» и вручили им тематические буклеты.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»