Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Тормосиновской средней школы

20190329 101743Новая полезная и добрая традиция
22 марта впервые в Тормосиновской СШ проводилась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». В ней приняли участие 240 учащихся Тормосиновской СШ, Морсковского и Алешкинского филиалов школы, воспитанников детского сада.
Перед тем как приступить к практической части, классными руководителями были проведены классные часы.

IMG 20190402 WA0002В течение двух недель дети, их родители, бабушки и дедушки приносили в школу различные бумажные отходы. Семья Сметаниных из х. Морского приняла активное участие в данной акции и сдала 30 кг макулатуры.
Собранная бумага сдана в пункт приёма макулатуры, а все дети, которые приняли участие в данной акции, отмечены Грамотами.
20190404 120912Но призами ли измеряется польза от подобной акции? Конечно же, нет: совместные дела, крепкая дружба, посильный вклад в оказание помощи другим людям, сохранение чистоты окружающей среды — вот то, что делает нашу жизнь комфортнее, лучше.
- Теперь в нашей школе появилась коробка для сбора макулатуры, в которую мы начали складывать бумагу и остатки картона, конспектов, тетрадей, журналов и книг. Мы с ребятами решили не останавливаться на достигнутом и дальше продолжать это благородное дело! - делятся планами учителя.
157День птиц
В минувший понедельник, 1 апреля, в рамках экологического месячника в школе традиционно прошли мероприятия, посвященные Международному дню птиц.
Учитель начальных классов Н.Г. Загудаева для младших школьников провела устный журнал «Наши пернатые друзья», учитель биологии Н.Н. Подрезова для учащихся 5-6 классов — интерактивные игры «Своя игра» и «Знакомые незнакомцы».
156В ходе мероприятий-соревнований ребята угадывали птиц по голосам, продемонстрировали знание народных примет, связанных с птицами, поделились друг с другом знаниями о птицах родного края и открыли для себя что-то новое в номинации «Самые удивительные птицы мира».

Информация и фото предоставлены Тормосиновской СШ