Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Работа направлена на профилактику пожарной безопасности

IMG 20190321 130348На основании Постановления № 2-3-2019 от 24.01.2019 Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района «О проведении общешкольных родительских собраний по вопросу профилактики пожарной безопасности» в школах Чернышковского района проведены общешкольные родительские собрания с участием сотрудников пожарных подразделений района.

IMG 20190321 131021Одними из основных вопросов встреч стали: профилактика и меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях и частных домовладениях, предупреждение ландшафтных пожаров в весенне-летний период.

В ходе собраний показаны тематические видеоролики и вручены памятки школьникам и родителям, участники мероприятий ознакомлены со статистикой пожаров и гибели детей по Волгоградской области.
Кроме того, с педагогическими коллективами проведены практические занятия на предмет использования первичных средств пожаротушения (огнетушителя) в случае пожара в школе, учебная тревога по эвакуации родителей, учащихся и работников школ из зданий, уроки ОБЖ и классные часы по пожарной безопасности, конкурсы рисунков среди учащихся.
В Красноярской средней школе 1 марта проведен открытый урок ОБЖ «Пожарная безопасность» в 7-11 классах с демонстрацией работ по тушению пожара и беседой о принципах работы машины пожарного расчета.